Termine: Die nächsten Veranstaltungen im Bethlehemraum
Mi | 27. | März | 19.30 Uhr | Bibelstunde | Karsten Hellwig |
Do | 28. | März | 09.30 Uhr 18.30 Uhr | Eltern-Kind-Kreis Teens-Treff | |
Fr | 29. | März Karfreitag | 09.00 Uhr | Andacht mit Abendmahl | Pfrn. Grüner |
So | 31. | März Ostersonntag in Pulsnitz | 06.00 Uhr 10.15 Uhr | Osternacht Familiengottesdienst | Pfrn. Grüner Pfrn. Hiecke |
Mo | 01. | April Ostermontag | 09.00 Uhr | Osterfrühstück | |
Di | 02. | April | 08.30 Uhr 19.30 Uhr | Gebetsstunde Posaunenchor | |
Mi | 03. | April | 20.00 Uhr | Hauskreis 1 | |
Do | 04. | April | 18.30 Uhr | Teens-Treff | |
Sa | 06. | April | 18.30 Uhr | in Großröhrsdorf, Gymnasium, Melanchthonstraße 21: Adonia Musical "Petrus, der Apostel" | |
So | 07. | April | 09.00 Uhr | Gemeinschaftsstunde "Multifrucht": GEDULD Kinderstunde | Jonas Weiß |
Di | 09. | April | 08.30 Uhr 19.30 Uhr | Gebetsstunde Posaunenchor | |
Mi | 10. | April | 19.30 Uhr | Bibelstunde | Karsten Hellwig |
Do | 11. | April | 09.30 Uhr 18.30 Uhr | Eltern-Kind-Kreis Teens-Treff | |
So | 14. | April | 09.30 Uhr 10.00 Uhr | Gebetszeit Gemeinschaftsstunde "Multifrucht": SANFTMUT Kinderstunde | Karsten Hellwig anschließend Mittagessen |
Di | 16. | April | 08.30 Uhr 19.30 Uhr | Gebetsstunde Posaunenchor | |
Mi | 17. | April | 20.00 Uhr | Hauskreis 1 | |
Do | 18. | April | 09.30 Uhr 18.30 Uhr | Eltern-Kind-Kreis Teens-Treff | |
So | 21. | April | 09.00 Uhr | Gemeinschaftsstunde, Kinderstunde | M. Förster |
Di | 23. | April | 08.30 Uhr 19.30 Uhr | Gebetsstunde Posaunenchor | |
Mi | 24. | April | 19.30 Uhr | Bibelstunde | Karsten Hellwig |
Do | 25. | April | 09.30 Uhr 18.30 Uhr 20.00 Uhr | Eltern-Kind-Kreis Teens-Treff FRAUENABEND: Andere Länder - andere Sitten: BRASILIEN | |
Fr | 26. | April | 19.30 Uhr | MÄNNERABEND | |
So | 28. | April | 09.30 Uhr 10.00 Uhr | Gebetszeit Gemeinschaftsstunde mit Abendmahl, Kinderstunde | Karsten Hellwig |
Di | 30. | April | 08.30 Uhr 19.30 Uhr | Gebetsstunde Posaunenchor | |
Mi | 01. | Mai | 20.00 Uhr | Hauskreis 1 | |
Do | 02. | Mai | 09.30 Uhr 18.30 Uhr | Eltern-Kind-Kreis Teens-Treff | |
Sa | 04. | Mai | 9-13 Uhr | Friedersdorfer Kindertreff | |
So | 05. | Mai | 09.30 Uhr 10.00 bis 16.00 Uhr | Aufstellung eines Gipfelkreuzes auf dem Schwedenstein Landeskonferenz des Sächsischen Gemeinschaftsverbandes in der Sachsenlandhalle Glauchau. Thema: "Alles Liebe" | mit Mihamm Kim-Rauchholz und Dr. Hans-Joachim Eckstein |
Di | 07. | Mai | 08.30 Uhr 19.30 Uhr | Gebetsstunde Posaunenchor | |
Mi | 08. | Mai | 19.30 Uhr | Bibelstunde | Karsten Hellwig |
Do | 09. | Mai | 09.30 Uhr 18.30 Uhr | Eltern-Kind-Kreis Teens-Treff | |
So | 12. | Mai | 09.30 Uhr | Teilnahme am Stadtfestgottesdienst auf dem Pulsnitzer Markt | |
Di | 14. | Mai | 08.30 Uhr 19.30 Uhr | Gebetsstunde Posaunenchor | |
Mi | 15. | Mai | 20.00 Uhr | Hauskreis 1 | |
Do | 16. | Mai | 09.30 Uhr 18.30 Uhr | Eltern-Kind-Kreis Teens-Treff | |
So | 19. | Mai | 09.00 Uhr | Gemeinschaftsstunde, Kinderstunde | Karsten Hellwig |
Di | 21. | Mai | 08.30 Uhr 19.30 Uhr | Gebetsstunde Posaunenchor | |
Mi | 22. | Mai | 19.30 Uhr | Bibelstunde | Karsten Hellwig |
Do | 23. | Mai | 09.30 Uhr 18.30 Uhr | Eltern-Kind-Kreis Teens-Treff | |
Fr | 24. | Mai | 20.00 Uhr | Abend für Erwachsene: "Dem Leben eine Stimme geben" | mit der Buchautorin Nicola Vollkommer |
So | 26. | Mai | 09.30 Uhr 10.00 Uhr | Gebetszeit Gemeinschaftsstunde: "Multifrucht": FRIEDE Kinderstunde | Beate Rösch anschließend Mittagessen |
Di | 28. | Mai | 08.30 Uhr 19.30 Uhr | Gebetsstunde Posaunenchor | |
Mi | 29. | Mai | 20.00 Uhr | Hauskreis 1 | |
Do | 30. | Mai | 09.30 Uhr 18.30 Uhr | Eltern-Kind-Kreis Teens-Treff | |
So | 02. | Juni | 09.00 Uhr | Gemeinschaftsstunde "Multifrucht": SELBSTBEHERRSCHUNG Kinderstunde | Johannes Berchner |
Di | 04. | Juni | 08.30 Uhr 19.30 Uhr | Gebetsstunde Posaunenchor | |
Mi bis So | 05.-09. | Juni | Evangelisation in Oberllichtenau | ||
Do | 06. | Juni | 09.30 Uhr 18.30 Uhr | Eltern-Kind-Kreis Teens-Treff | |
So | 09. | Juni | 10.00 Uhr 10.00 Uhr 14.00 Uhr | Teilnahme am Abschlussgottesdienst der Evangelisation in Oberlichtenau (Familiengottesdienst) GARTENTAG in Bretnig in der Nicolaikirche Pulsnitz: Gottesdienst zur Verabschiedung von Pfrn. Grüner | P. André Töws (Köln) Pfr. Dieter Bankmann Sup. Popp |
Di | 11. | Juni | 08.30 Uhr 19.30 Uhr | Gebetsstunde Posaunenchor | |
Mi | 12. | Juni | 20.00 Uhr | Hauskreis 1 | |
Do | 13. | Juni | 09.30 Uhr 18.30 Uhr 20.00 Uhr | Eltern-Kind-Kreis Teens-Treff Frauenabend | |
So | 16. | Juni | 09.00 Uhr | Gemeinschaftsstunde: Multifrucht: FREUDE Kinderstunde | Veit-Sebastian Dietrich |
Di | 18. | Juni | 08.30 Uhr 19.30 Uhr | Gebetsstunde Posaunenchor | |
Mi | 19. | Juni | 19.30 Uhr | Bibelstunde | Pfr. i.R. Matthias Franke |
Do | 20. | Juni | 09.30 Uhr 18.30 Uhr | Eltern-Kind-Kreis Teens-Treff | |
So | 23. | Juni | 09.30 Uhr 10.00 Uhr | Gebetszeit Gemeinschaftsstunde, Kinderstunde | Pfr. i.R. Matthias Franke |
Di | 25. | Juni | 08.30 Uhr 19.30 Uhr | Gebetsstunde Posaunenchor | |
Mi | 26. | Juni | 20.00 Uhr | Hauskreis 1 | |
Do | 27. | Juni | 09.30 Uhr 18.30 Uhr | Eltern-Kind-Kreis Teens-Treff | |
So | 30. | Juni | 09.00 Uhr | Kinderstunde | |
| |||||
So | 07. | Juli | 09.30 Uhr 10.00 Uhr | Gebetszeit Gemeinschaftsstunde "Multifrucht": GÜTE Kinderstunde | Karsten Hellwig |
Do | 08. | August | 20.00 Uhr | Frauenabend | |
So | 18. | August | 10.00 Uhr | Gebetszeit Gemeinschaftsstunde "Multifrucht": TREUE Kinderstunde | Thomas Hoffmann |
Sa | 24. | August | Dorf- und Geeindefest | ||
Sa. | 07. | September | 09 bis 13 Uhr | Friedersdorfer Kindertreff | |
So | 27. | Oktober | Bezirksgemeinschaftstag | mit Landesinspektor Stefan Heine | |