www.bethlehemraum-friedersdorf.de / 2: Termine > Termine: Die nächsten Veranstaltungen im Bethlehemraum
.

Termine: Die nächsten Veranstaltungen im Bethlehemraum

Di28.November08.30 Uhr
19.30 Uhr
Gebetstunde
Posaunenchor
Mi29.November20.00 UhrHauskreis 1
Do30.November09.30 Uhr
18.30 Uhr
Eltern-Kind-Kreis
Teens-Treff
Christiane Winzer
Fr01.Dezember18.00 bis ca. 24 UhrFilmnacht: "The Chosen - Die Auserwählten - Gewöhn dich an anders"  Die weltweit erste Serie über das Wirken von Jesus
Sa02.Dezember17.00 Uhr Adventsliederblasenmit Imbissangebot
So03.Dezember
1. Advent
09.00 UhrGottesdienst, KinderstundePfrn. Grüner
Di05.Dezember08.30 Uhr
19.30 Uhr
Gebetstunde
Posaunenchor
Mi06.Dezember19.30 UhrBibelstundeKarsten Hellwig
Do07.Dezember09.30 Uhr
18.30 Uhr
16.00 Uhr
20.00 Uhr
Eltern-Kind-Kreis
Teens-Treff
Kinder singen bei Senioren im Dorf
Frauenabend
Christiane Winzer

Kinderstundenmitarbeiter
"O du fröhliche"
Sa09.Dezember16.00 UhrKinder singen bei Senioren im DorfKinderstundenmitarbeiter
So10.Dezember
2. Advent
09.30 Uhr
10.00 Uhr
Gebetszeit
Gemeinschaftsstunde
Kinderstunde

Rebekka Herzog
Di12.Dezember08.30 Uhr
19.30 Uhr
Gebetstunde
Posaunenchor
Mi13Dezember20.00 UhrHauskreis 1
Do14.Dezember09.30 Uhr
18.30 Uhr
Eltern-Kind-Kreis
Teens-Treff
Christiane Winzer
So17.Dezember
3. Advent
09.00 UhrGottesdienst mit Abendmahl
anschl. Adventfeier mit Brunch
Pfr. Fourestier
Di19.Dezember08.30 Uhr
19.30 Uhr
Gebetsstunde
Posaunenchor
Mi20.Dezember19.30 UhrBibelstundeKarsten Hellwig
Do21.Dezember09.30 Uhr
18.30 Uhr
Eltern-Kind-Kreis
Teens-Treff
Christiane Winzer
So24.Dezember
Heiligabend
16.00 UhrChristvesper mit KrippenspielPfrn. Hiecke
Mo25.Dezember10.15 Uhrin Pulsnitz:
Festgottesdienst
Prrn Hiecke
Di26.Dezember16.00 Uhrin Pulsnitz:
Weihnachtsmusik
So31.Dezember
Silvester
17.30 UhrAndacht zur Jahreswende
mit Abendmahl
Pfrn. Hiecke
2 0 2 4 
Mo01.Januar
Neujahr
14.00 UhrAndacht zur Jahreslosung in OberlichtenauK. Morgenroth
Di02.Januar08.30 Uhr
19.30 Uhr
Gebetsstunde
Posaunenchor
Mi03.Januar19.30 UhrBibelstundeKarsten Hellwig
Do04.Januar09.30 Uhr
18.30 Uhr
Eltern-Kind-Kreis
Teens-Treff
So07.Januar09.00 Uhr
10.00 Uhr
Neujahrs-Mitbring-Frühstück
Gemeinschaftsstunde, Kinderstunde

Karsten Hellwig
Mo08.Januar19.30 UhrOrtsvorstand
Di09.Januar08.30 Uhr
19.30 Uhr
Gebetsstunde
Posaunenchor
Mi10.Januar20.00 UhrHauskreis 1
Do11.Januar09.30 Uhr
18.30 Uhr
Eltern-Kind-Kreis
Teens-Treff
So14.Januar09.30 Uhr
10.00 Uhr
Gebetstreff
Gemeinschaftsstunde zum Beginn der Allianzgebetswoche, Kinderstunde

Karsten Hellwig
Mo15.Januar19.30 UhrAllianzgebetsabend in Reichenbach, Gemeinderaum
Di16.Januar08.30 Uhr
19.30 Uhr
Gebetsstunde
Allianzgebetsabend in Oberlichtenau, Gemeinderaum
Mi17.Januar19.30 UhrAllianzgebetsabend in Pulsnitz, Jesus-Gemeinde, Hobbit-Höhle
Do18.Januar09.30 Uhr
18.30 Uhr 19.30 Uhr
Eltern-Kind-Kreis
Teens-TreffAllianzgebetsabend in Pulsnitz, Christliche Bücherstube
Fr19.Januar19.30 UhrAllianzgebetsabend in Pulsnitz, Pfarrhaus
Sa20.Januar19.30 UhrAllianzgebetsabend in Oberlichtenau,
CV-Jugendhaus
So21.Januar10.15 Uhr

Gottesdienst zum Abschluss der 
Allianzgebetswoche in Pulsnitz, Nicolaikirche
Pfrn. Grüner
Di23.Januar08.30 Uhr
19.30 Uhr
Gebetsstunde
Posaunenchor
Mi24.Januar20.00 UhrHauskreis 1
Do25.Januar09.30 Uhr
18.30 Uhr
Eltern-Kind-Kreis
Teens-Treff
Fr26.Januar19.30 UhrMännerabend
So28.Januar09.30 Uhr
10.00 Uhr
Gebetstreff
Gemeinschaftsstunde mit der Bretniger Band
Di30.Januar08.30 Uhr
19.30 Uhr
Gebetsstunde
Posaunenchor
Mi31Januar19.30 UhrBibelstunde
Do01.Februar09.30 Uhr
18.30 Uhr
20.00 Uhr
Eltern-Kind-Kreis
Teens-Treff
Frauenabend
So04.Februar09.30 Uhr
10.00 Uhr
Gebetstreff
Gemeinschaftsstunde, Kinderstunde

Karsten Hellwig
Mo05.Februar
Di06.Februar08.30 Uhr
19.30 Uhr
Gebetsstunde
Posaunenchor
Mi07.Februar20.00 UhrHauskreis 1
Do08.Februar09.30 Uhr
18.30 Uhr
Eltern-Kind-Kreis
Teens-Treff
So11.Februar09.00 UhrGottesdienst mit "Open doors" (Verfolgte Christen), Kinderstunde
Di13.Februar08.30 Uhr
19.30 Uhr
Gebetsstunde
Posaunenchor
Mi14.Februar19.30 UhrBibelstunde
Do15.Februar09.30 Uhr
18.30 Uhr
Eltern-Kind-Kreis
Teens-Treff
So18.Februar09.30 Uhr
10.00 Uhr
Gebetstreff
Gemeinschaftsstunde, Kinderstunde
Di20.Februar08.30 Uhr
19.30 Uhr
Gebetsstunde
Posaunenchor
Mi21.Februar20.00 UhrHauskreis 1
Do22.Februar09.30 Uhr
18.30 Uhr
Eltern-Kind-Kreis
Teens-Treff
So25.Februar14.00 UhrSaitenspielgottesdienst in Kamenz
Di27.Februar08.30 Uhr
19.30 Uhr
Gebetsstunde
Posaunenchor
Mi28.Februar19.30 UhrBericht der Carmelmission
Do29.Februar09.30 Uhr
18.30 Uhr
Eltern-Kind-Kreis
Teens-Treff
So03.März09.30 Uhr
10.00 Uhr
Gebetstreff
Gemeinschaftsstunde, Kinderstunde
Mo04.März19.30 UhrBibelwochenabend in Pulsnitz
Di05.März08.30 Uhr
19.30 Uhr
Gebetsstunde
Bibelwochenabend in Friedersdorf mit Posaunenchor
Mi06.März19.30 UhrBibelwochenabend in Oberlichtenau
Do07.März09.30 Uhr
18.30 Uhr
19.30 Uhr
Eltern-Kind-Kreis
Teens-Treff
Bibelwochenabend in Oberlichtenau
So10.März10.15 UhrGottesdienst zum Abschluss der Bibelwoche in Oberlichtenau
Di12März08.30 Uhr
19.30 Uhr
Gebetsstunde
Posaunenchor
Mi13.März19.30 UhrBibelstunde
Do14.März09.30 Uhr
18.30 Uhr
Eltern-Kind-Kreis
Teens-Treff
So17.März09.30 Uhr
10.00 Uhr
Gebetstreff
Gemeinschaftsstunde, Kinderstunde
Di19.März08.30 Uhr
19.30 Uhr
Gebetsstunde
Posaunenchor
Mi10.März20.00 UhrHauskreis 1
Do21.März09.30 Uhr
18.30 Uhr
Eltern-Kind-Kreis
Teens-Treff
So24.März09.00 UhrGottesdienst, Kinderstunde
Di26.März08.30 Uhr
19.30 Uhr
Gebetsstunde
Posaunenchor
Mi27.März19.30 UhrBibelstunde
Do28.März09.30 Uhr
18.30 Uhr
Eltern-Kind-Kreis
Teens-Treff
Fr29.März
Karfreitag
09.00 UhrAndacht mit Abendmahl
So31.März
Ostersonntag
Mo01.April
Ostermontag
09.00                UhrOsterfrühstück
Di
Mi
Do
So
Di
Mi
Do
So