.

Die nächsten Termine für unsere Gemeinde

 Herzlich willkommen zu unseren Veranstaltungen im Bethlehemraum!

So09.Dezember09.00 UhrGottesdienst, KinderzeitPräd. Küchler
Mo10.Dezember19.30 UhrChor
Di11.Dezember16.00 Uhr
19.30 Uhr
Christenlehre
Posaunenchor
Mi12.Dezember19.00 Uhr
19.30 Uhr
Gebetsstunde
Bibelstunde

Andy Marek
Fr14.Dezember20.00 Uhr"Singen und Beten"
Do13.Dezember18.30 UhrTeens-Treff
So16.Dezember09.00 UhrGemeinschaftsstunde mit Adventsfeiermit Adventsfrühstück
Di18.Dezember16.00 Uhr
19.30 Uhr
Christenlehre
Posaunenchor
Mi19.Dezember20.00 UhrHauskreis 1bei Fam. Poitz
Do20.Dezember18.30 UhrTeens-Treff
So23.Dezember10.15 Uhrin Pulsnitz:
Singegottesdienst
Mo24.Dezember16.00 UhrChristvesper mit Krippenspielmit Matthias Ludwig und den Kindern der Gemeinde, Pfn. Hiecke
Di25.Dezember10.15 Uhrin Pulsnitz:
Weihnachts-Festgottesdienst
Pfn. Hiecke
Mi26.Dezember10.15 Uhrin Pulsnitz:
Weihnachts-Festgottesdienst
Do27.Dezember18.30 UhrTeens-Treff
So30.Dezember09.00 UhrGemeinschaftsstunde
Mo31.Dezember17.30 UhrAndacht zur Jahreswende mit AbendmahlPfn. Grüner
Di01.Januar14.00 Uhrin Oberlichtenau:
Andacht zu Neujahr
Kurt Morgenroth
Mi02.Januar20.00 UhrHauskreis 1
Do03.Januar18.30 UhrTeens-Treff
Sa05.Januar19.00 UhrMitarbeiter-Danke-Abend
So.06.Januar09.00Uhr     Gottesdienst, Kinderzeit
Di08.Januar16.00 Uhr
19.30 Uhr
Christenlehre
Posaunenchor
Mi09.Januar19.00 Uhr
19.30 Uhr
Gebetsstunde
Bibelstunde

Andy Marek
Do10.Januar18.30 UhrTeens-Treff
Sa12.Januar09.00 Uhr





18.00 Uhr
Frühstück sucht Gast:
Frauenfrühstück




Taizé-Gebet
Annelore Schmidt
(Psychotherapeutin, Familientherapeutin beim Stellwerk Radeberg) zum
Thema "...und wer bin ich?"
So13.Januar09.00 UhrGemeinschaftsstunde mit Beginn der AllianzgebetswocheAndy Marek
Mo14.Januar19.30 UhrAllianzgebetsabend in Reichenbach, Pfarrhaus
Di15.Januar16.00 Uhr
19.30 Uhr
Christenlehre
Allianzgebetsabend inOberlichtenau, Pfarrhaus
Mi16.Januar19.30 UhrAllianzgebetsabend in Pulsnitz, Christliche Bücherstube
Do17.Januar18.30 Uhr
19.30 Uhr
Teens-Treff
Allianzgebetsabend in Ohorn, Kirchlehn
Fr18.Januar19.30 UhrAllianzgebetsabend in Pulsnitz, Kinderhaus Schatzinsel
Sa19.Januar19.30 UhrAllianzgebetsabend in Oberlichtenau, Gästehaus am Bibelgarten
So20.Januar10.00 UhrGottesdienst zum Abschluss der AllianzgebetswochePfn. Grüner
Di22.Januar16.00 Uhr
19.30 Uhr
Christenlehre
Posaunenchor
Mi23.Januar19.00 Uhr
19.30 Uhr
Gebetsstunde
Bibelstunde

Andy Marek
Fr.25.Januar20.00 Uhr"Singen und Beten"
Do24.Januar18.30 UhrTeens-Treff
So27.Januar09.00 UhrGemeinschaftsstunde, KinderstundeAndy Marek
Di29.Januar16.00 Uhr
19.30 Uhr
Christenlehre
Posaunenchor
Mi30.Januar20.00 UhrHauskreis 1
Do31.Januar18.30 UhrTeens-Treff
Sa02.Februar18.00 UhrTaizé-Gebet
So03.Februar10.15 Uhrin Pulsnitz: Gottesdienst zu Missionar ZiegenblagSup. Waltsgott
Di05.Februar16.00 Uhr
19.30 Uhr
Christenlehre
Posaunenchor
Mi06.Februar19.00 Uhr
19.30 Uhr
Gebetsstunde
Bibelstunde

Andy Marek
Do07.Februar18.30 UhrTeens-Treff
So10.Februar09.00 UhrGemeinschaftsstunde, KinderstundeMichael Mantei
Di12.Februar16.00 Uhr
19.30 Uhr
Christenlehre
Posaunenchor
Mi13.Februar20.00 UhrHauskreis 1
Do14.Februar18.30 UhrTeens-Treff
So17.Februar09.00 UhrGottesdienst, Kinderzeit
Di19.Februar19.30 UhrPosaunenchor
Mi20.Februar19.00 Uhr
19.30 Uhr
Gebetsstunde
Bibelstunde

Andy Marek
Do21.Februar18.30 UhrTeens-Treff
So24.Februar09.00 UhrGemeinschaftsstunde, KinderstundeAndy Marek
Di26.Februar19.30 UhrPosaunenchor
Mi27.Februar20.00 UhrHauskreis 1
Do28.Februar18.30 UhrTeens-Treff
So03.März14.00 UhrGesangs- und Saitenspiel-Gottesdienst in Kamenzim Haus der LKG, Feigstraße 9
Di05.März16.00 Uhr
19.30 Uhr
Christenlehre
Posaunenchor
Mi06.März19.30 UhrTeilnahme an der Bibelwoche im Pfarrhaus Pulsnitz
Do07.März18.30 UhrTeens-Treff
So10.März09.00 UhrGemeinschaftsstunde mit Abendmahl, KinderstundeAndy Marek
Di12.März16.00 Uhr
19.30 Uhr
Christenlehre
Posaunenchor
Mi13.März20.00 UhrHauskreis 1
Do14.März18.30 UhrTeens-Treff
So17.März09.00 UhrGottesdienst, Kinderzeit
Di19.März16.00 Uhr
19.30 Uhr
Christenlehre
Posaunenchor
Mi20.März19.30 UhrMitgliederstunde
Do21.März18.30 UhrTeens-Treff
So24.März09.00 UhrGemeinschaftsstunde, KinderstundeMarkus Mantei und Posaunenchor
Di26.März16.00 Uhr
19.30 Uhr
Christenlehre
Posaunenchor
Mi27.März20.00 UhrHauskreis 1
Do28.März18.30 UhrTeens-Treff
So31.März09.00 Uhr
So16.Juni10.00 UhrGartentag in Bretnig
So.06.Oktober

10.00        Uhr

Bezirksgemeinschaftstag in Kamenzmit Alexander Märtin, Lemgo, Missionsleiter der Ev. Volks- und Schriftenmission